Вернуться назад

"Бережливый МФЦ"

24 октября 2023

МФЦ Усть-Донецкого района с 01.08.2023г. принимает участие в проекте: "Совершенствование процесса приема заявителя по услуге "Государственный кадастровый учёт недвижимого имущества и (или) государственная регистрация регистрация права на недвижимое имущество" в рамках регионального проекта "Эффективный регион" в Ростовской области.
Проект нацелен на удовлетворение двух основных ценностей для заявителей:
-сокращение времени оплаты государственной пошлины;
- сокращение среднего времени приема документов по услуге: ЕГРН-02 (Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество).
Еженедельно, рабочая группа, по реализации проекта, обсуждают несущие вопросы, касающиеся проекта. Для достижения поставленных задач, были разработаны графики собраний по обучению и обмену опыта среди сотрудников МФЦ, график планового осмотра оргтехники, для выявления своевременных неисправностей, которые в дальнейшем тормозили бы процесс приема заявителей, также установлено наставничество для вновь принятых на работу сотрудников. Разработана методика сканирования документов по новой схеме для сокращения времени приема заявителей. Заключено дополнительное соглашение с ПАО КБ «Центр –Инвест» на дополнительные 4 pos-терминала.
Учитывая непрерывный рост количества услуг, реализуемых в МФЦ и числа обращений граждан на оказание государственных и муниципальных услуг на современном этапе важно реализовывать улучшение качества обслуживания населения в рамках «Бережливый МФЦ».

МФЦ в п. Усть-Донецкий


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close