Вернуться назад

Реализация "гаражной амнистии".

07 сентября 2021

     01.09.2021 года вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 79-ФЗ), регулирующий отношения, связанные с оформлением прав на гаражи, возведенные до дня введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 года № 190-ФЗ, и земельные участки под ними.

    Закон № 79-ФЗ предполагает:

- предоставление в собственность земельных участков и расположенных на них капитальных гаражей, как отдельно стоящих, так и в границах гаражных кооперативов;

- предоставление в собственность земельных участков под гаражами, не являющимися объектами капитального строительства, в случае, если такой земельный участок образован из земельного участка, ранее предоставленного на праве постоянного (бессрочного) пользования гаражному кооперативу, если такое право не прекращено либо переоформлено этим кооперативом на право аренды.

     Непосредственно предоставлению земельных участков предшествует процедура их образования путем принятия органом власти решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

     Закон действует до 1 сентября 2026 года, поэтому не стоит откладывать

оформление гаража в долгий ящик.

МФЦ в п. Усть-Донецкий


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close