Вернуться назад

Мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

29 апреля 2020

Уважаемые жители Усть-Донецкого района!

В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. Мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы, отложены до улучшения эпидемиологической ситуации.

Но уже сейчас Вы можете принять участие в различных акциях и проектах, которые пройдут в новом онлайн-формате:

- Акция "Бессмертный полк онлайн":

Участник заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте одной из площадок: сайт "Бессмертного полка России" - https://2020.polkrf.ru, сайт проекта "Банк Памяти" (Сбербанк) - https://sber9may.ru, мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция «Шествия» запланирована на более чем 200 медиаэкранах г. Москвы, online-кинотеатре ОК.К.О, на портале «Бессмертного полка России».

- Всероссийский проект «Памяти Героев»(#памятигероев):

Всероссийский проект «Памяти Героев» призван почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тех, кто трудился, не покладая рук, в тылу.

Проект увековечивает истории людей, получивших звания «Героя Советского Союза», «Героя социалистического труда», «Полного кавалера ордена Славы», чтобы память о них жила и передавалась из поколения в поколение.

Если в семье есть герой, получивший звание «Героя Советского Союза», «Героя социалистического труда» или «Полного кавалера ордена Славы», необходимо записать о нем видеоролик, хронометраж которого не должен превышать 90 секунд. В начале и в конце ролика необходимо использовать подготовленные вступление и концовку, доступные по ссылке: https://yadi.sk/i/QRCoHCEjwqlLhg.  Готовый ролик необходимо прислать на адрес организатора: 75let.region@gmail.com. После этого ролик будет размещён на YouTube-канале проекта «Памяти Героев»!

Помимо этого, каждый желающий может записать видеоролик о герое своей семьи и выложить его в любую социальную сеть с хештегом #памятигероев - так о проекте узнает большее количество людей и большее количество историй героев будет сохранено на долгие годы.

Ознакомиться с промо-роликом, рассказывающем о проекте «Памяти Героев» можно по ссылке – https://yadi.sk/i/58WkLZjNStgiYA.

- Всероссийский проект «Судьба солдата» (#Судьбасолдата):

Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для этого необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму: https://vk.cc/asdpS6. Также форма заявки доступна на сайте «Поискового движения России» http://rf-poisk.ru, аккаунтах в социальных сетях https://vk.com/rfpoisk и https://instagram.com/poiskrf.

При заполнении заявки важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить - ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т.д. - все, что известно. Обязательно нужно указать свои контакты - телефон, e-mail, чтобы с вами могли связаться поисковики.

- Проект «Знаменосцы Победы»:

«Бессмертный полк России» реализует проект «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны. Организаторы расскажут обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это.

Каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, кто воспитывал детей и лечил матерей, тоже могут быть названы знаменосцами Великой Победы - весь многонациональный народ нашей страны не жалел сил и здоровья ради нее.

В рамках проекта помимо обширной информационной составляющей реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн формате.

В социальных сетях каждый сможет выразить свое отношение к теме сохранения Памяти, а также получить призы с фирменной символикой.

Уже сейчас можно принять участие в конкурсах на страницах Движения в:

В поддержку проекта запущен флешмоб «Я Знаменосец Победы»! Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком.

Подробные правила участия: https://www.polkrf.ru/fleshmob_ya_zp/

МФЦ в п. Усть-Донецкий


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close